14 марта 2024

            С 15 по 20 марта 2024 года в ЛДС им. Вячеслава Фетисова (г. Омск, ул. 8-ая Восточная, 22) состоятся Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках "Сибирские коньки" и "Надежды Сибири".

  1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
  2. Непосредственное проведение соревнований осуществляют ОРОО «Ассоциация фигурного катания на коньках» и главная судейская коллегия, утвержденная оргкомитетом по проведению соревнований.

            Соревнования проводятся по одиночному и синхронному катанию на коньках. В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Владивостока, Кургана, Челябинска, Ханты-Мансийска.

            Спортсмены разыграют 3 комплекта наград в синхронном катании (2 сп.р., 1 сп.,р, КМС) и 8 комплектов в одиночном катании (2 сп.р., 1 сп.р., КМС, МС).

            По результатам всероссийских соревнований «Сибирские коньки» (дисциплина – синхронное катание) будут выявлены сильнейшие команды для участия в первенстве России среди юниоров и первенстве России среди юношей и девушек по синхронному катанию.

            Вся информация о проведении соревнований (расписание соревнований, состав участников, итоговые протоколы, онлайн-трансляция) размещена на официальном сайте ООО «Федерация фигурного катания на коньках России» https://fsrussia.ru/.

            Соревнования организованы при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров: ПАО «Ростелеком», сеть часовых салонов «Ходики», компания «Ювелирторг».