17 сентября 2019

В Омске завершился фестиваль стритбола и уличной культуры

На базе спортивного комплекса «Красная звезда» состоялся фестиваль стритбола и уличной культуры, посвященный Дню города. Организаторы фестиваля – департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, спортивный комплекс «Красная звезда», газета «Комсомольская правда», журнал «Теленеделя» – подготовили  для гостей праздника соревнования по стритболу, воркауту, пляжному волейболу, конкурсы и интерактивные зоны, экскурсии в Музей омского спорта, концертную программу и квест для семейных команд.

Состязания по стритболу прошли в пяти возрастных группах:  юноши и девушки 10-11 лет, 12-13 лет; 14-16 лет; 17-18 лет, 19 лет и старше.  В этом году в играх участвовали 138 команд (552 спортсмена). Победителями в своих возрастных категориях стали коллективы: «Нефтяник –2», «Любители», «Команда Я», «Комоха», «Движение вверх», «Смешарики», «Литвиненко», «Омич», «Повязка», «Дабл дабл».

 Также в этот день были определены сильнейшие команды в турнире
по пляжному волейболу. У мужчин победу одержала команда в составе Вадима Тремасова и Евгения Фадеева, на втором месте – Никита Пономорев и Дмитрий Акентьев, на третьем – Сергей Остапенко и Сергей Комендантов.  У женщин не было равных Ольге Перегудовой  и Екатерине Белых. «Серебро» у Софьи Кокиной и Виктории Дохновской, третьими стали Надежда Жукова и Галина Уляшева.

В соревнованиях по воркауту победителями стали Николай Давыдов, Александр Загребельный, Александр Смоленский, Артем Бережной, Андрей Гаврилов, Алексей Гончаров, Эрик Ваисов, Азат Амзенов, Сергей Колпаков, Иван Лобов, Мехтиали Джумкунов, Осмаил Османов. Всего в этом виде программы приняли участие 72 спортсмена.

Фестиваль был организован при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров: магазина «Anta Sport», салона цветов «Подари», кинотеатров «Маяковский», «Слава», «Первомайский», ООО «Омские кабельные сети», ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» в Омске), торговых марок «Вундервелле», «Идеальная Премиум».