02 ноября 2021

В спортивном самбо победителями стали Церен Анджаев (весовая категория – до 53 кг, Свердловская область), Владимир Можейко (до 58 кг, Томская область), Александр Матайс (до 64 кг, Красноярский край) Буян-Херел Санаа (до 71 кг, Тюменская область), Герман Сигарев (до 79 кг. Республика Алтай), Владислав Панов (до 88 кг, Красноярский край), Артем Тадин (до 98 кг, Новосибирская область), Евгений Аллаяров (свыше 98 кг, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

В боевом самбо чемпионами признаны Виктор Ерохин (до 58 кг, Новосибирская область), Дияр Шулянов (до 64 кг, Омская область), Тумер Ондар (до 71 кг, Красноярский край), Матвей Швецов (до 79 кг, Тюменская область).

Омичи на этих состязаниях завоевали девять медалей. Из них две награды – в спортивном самбо. Так, Кирилл Савченко и Данил Винниченко взяли «серебро» и «бронзу» в категории до 98 кг. Кроме того, наши спортсмены заняли весь пьедестал в категории до 64 кг в боевом самбо. Помимо победителя Дияра Шулянова, призерам стали Михаил Гвоздев («серебро»), Азамат Туяков и Станислав Рерих («бронза»). Также Дмитрий Чан-Оглы занял третье место в категории до 71 кг. Еще две бронзовые медали завоевали Иван Серягин и Кирилл Едалин в категории до 79 кг.

Турнир был организован при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров. Организаторы соревнований выражают благодарность АО «База Агрокомплект», ООО «Омск Сайдинг Инвест», ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский», ЗАО «Завод СибГазСтройДеталь», ПАО «Ростелеком», ОАО «Сибнефтетранспроект», ООО «Стройподряд», ОАО «ОМУС-1», НПО «Мир», ОАО «Омская макаронная фабрика» и другим спонсорам мероприятия.