Правила проведения акции «Суперприз ВелоОмск-2019»

01 мая 2019

Правила

проведения и условия участия в акции «Суперприз ВелоОмск-2019»

в период с 01 мая 2019 года по 26 мая 2019 года  (далее по тексту – «Правила»)

 1.      Общие положения:

1.1.       Наименование Акции: «Суперприз ВелоОмск-2019» (далее по тексту – «Акция»). Акция направлена на развитие физической культуры и спорта, популяризацию велосипедного спорта, здорового образа жизни среди населения. Акция не преследует цели получения прибыли, либо иного дохода. Плата за участие в акции не взимается. Акция проводится без использования специального лотерейного оборудования, не является лотерей или иной, основанной на риске игрой.

 1.2.       Территория проведения Акции: Акция проводится на территории города Омска.

 

 2.             Организатор Акции:

Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта 

Адрес: г. Омск, ул. Декабристов, 91, офис 334

 3.             Сроки проведения Акции.

3.1.    Общий срок проведения Акции: с 01 мая 2019 года по 26 мая 2019 года (включительно).

 Данные сроки включают в себя:

 3.1.1. Период регистрации массовых заездов культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2019 Тинькофф» имени В.М. Соколова (далее по тексту – «ВелоОмск-2019»), организуемых в городе Омске 26 мая 2019 года (далее по тексту – «Период Регистрации Участников»). В процессе регистрации каждый участник ВелоОмска-2019 передает свои персональные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, контактный мобильный телефон) и ему присваивается уникальный персональный номер (далее – «Номер участника»). Регистрация производится в соответствии с Положением о проведении ВелоОмска-2019 (далее – «Положение о ВелоОмске-2019»).

 

 3.1.2. Период определения Победителя Акции 26 мая 2019 года с 12 00 часов на Соборной площади города Омска.

 

3.2.       Период выдачи Приза Победителю Акции c 27 мая 2019 года по 31 мая 2019 года.

 4.             Порядок информирования об условиях проведения Акции.

4.1.    Участники Акции информируются об условиях ее проведения, определении победителя путем размещения полных Правил Акции в сети Интернет на сайте http://sports-gorod.ru/.

 5.             Права и обязанности Участников и Организатора Акции.

5.1.    К участию в акции допускаются дееспособные граждане Российской Федерации и иностранных государств, достигшие 7 лет, подтвердившие свое участие в Акции в «Период Регистрации Участников» (далее – «Участник»).

5.2.    К участию в Акции не допускаются:

 - работники Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области (далее – Минспорт) и лица, представляющие интересы Минспорта, а также члены их семей;

- работники Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска(далее – Депспорт) и лица, представляющие интересы Депспорта, а также члены их семей;

- работники Омского фонда поддержки массового спорта и лица, представляющие интересы фонда, а также члены их семей;

- работники бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» (далее – БУ города Омска «Спортивный город») и лица, представляющие интересы учреждения, а также члены их семей;

- работники Омской региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта и лица, представляющие интересы организации, а также члены их семей;

- работники и представители третьих лиц, имеющих договорные отношения с Организатором, и связанные с организацией и/или проведением Акции.

 5.3.    Участники Акции вправе:

  • знакомиться с Правилами на сайте www http://sports-gorod.ru/;
  • принимать участие в Акции в порядке, предусмотренном настоящими Правилами;
  • требовать выдачи Приза в случае, если Участник будет признан выигравшим, в соответствии с настоящими Правилами;

5.4.    Участники Акции обязаны:

 соблюдать Правила Акции и выполнять все действия, связанные с участием в Акции, получением Приза, в установленные Правилами сроки;

  • предоставлять Организатору достоверную информацию о себе в соответствии с Правилами Акции;
  • выполнять иные обязанности, предусмотренные настоящими Правилами и действующим законодательством Российской Федерации.

 5.5.    В соответствии с п. 2 ст. 228 Налогового кодекса Российской Федерации лицо, получившее выигрыш, самостоятельно исчисляет и уплачивает сумму налога на доходы физических лиц с дохода в виде стоимости полученного приза.

 5.6.       Победитель имеет право отказаться от Приза. В данном случае победитель должен указать на акте приема-передачи Приза свое решение об отказе от выигрыша.

 

 5.7.       Организатор Акции имеет право на свое собственное усмотрение, не объясняя Участникам причин и не вступая с ними в переписку и/или без направления какого-либо уведомления, запретить дальнейшее участие в Акции любому лицу, в отношении которого у Организатора возникли обоснованные подозрения в том, что он подделывает данные или извлекает выгоду из любой подделки данных, необходимых для участия в Акции в том числе, но не ограничиваясь следующими действиями:

 

  • Если у Организатора есть сомнения в том, что Номер участника является поддельным, неверным, некорректным. В этом случае, такой Номер участника не учитывается в Период определения Победителя;
  • Если у Организатора Акции есть сомнения в том, что предоставленная Участником информация при регистрации неверна, неполна, ошибочна или неточна;
  • Если Участник действует в нарушение настоящих Правил и положений действующего законодательства Российской Федерации.

 5.8.    Любые расходы (включая коммуникационные или транспортные расходы), не предусмотренные настоящими Правилами, Участники Акции несут самостоятельно.

 5.9.       Участник, признанный Победителем, автоматически без какого-либо дополнительного согласия предоставляет Организатору право на обнародование, использование любых произведений, которые будут созданы с его участием в рамках Акции и/или в связи с ней (исключительное право на произведение) в любой форме и любым не противоречащим закону способом не ограничиваясь никакими территориальными пределами в течение всего срока действия данного права, включая, но не ограничиваясь фотографиями и интервью в бумажном и электронном виде, на Сайте Организатора, интервью средствам массовой информации (включая запись прямого эфира) без предоставления Победителю какого-либо еще материального и (или) не материального возмещения в любой форме и любым способом.

 

5.10.   Организатор Акции не рассматривает какие-либо претензии и не несет ответственность в случае предъявления к нему любых требований и/или претензий о неправомерном размещении (использовании) Участниками авторских и/или иных прав третьих лиц на протяжении и/или после окончания проведения Акции.

5.11.   Участник, принимая участие в настоящей Акции, соглашается с тем, что Организатор оставляет за собой право отказать Победителю Акции в выдаче Приза либо отложить (до устранения соответствующих причин невыдачи, если такие причины будут устранены до окончания Периода Выдачи Призов).

 5.12.  Организатор не несет ответственности за невручение Приза, если Победитель не сообщил сведения и информацию, указанные в настоящих Правилах, или сообщил недостоверные/недействительные сведения и информацию, или отказался от Приза, не востребовал или не получил Приз в порядке, предусмотренном настоящими Правилами. В этом случае Организатор не обязан передавать (перераспределять) Приз между другими участниками Акции и признавать их Победителями, как и уведомлять об этом кого-либо.

 5.13 В случае если Организатор не может связаться с Победителем Акции по указанным им данным, и/или Победитель самостоятельно не вышел на связь с Организатором в течение двух часов с момента окончания Акции, не явки и/или отказа Победителя от получения Приза, Приз считается невостребованным.

 

 5.14. Своевременно не полученный Приз считается невостребованными и используется по усмотрению Организатора. Если Приз не подлежит передаче по причинам, установленным в Правилах, то Приз также используется по усмотрению Организатора.

 

 5.15. Приз, причитающийся Победителю, не обменивается и не может быть заменен денежным эквивалентом по требованию Участника. Отказ от части Приза признается отказом от всего Приза в целом и любой его составляющей. Участник не вправе уступать права и обязанности, возникающие в связи с объявлением его Победителем полностью и/или части третьим лицам. Организатор не рассматривает споры относительно права собственности на Приз.

 

 5.16.  Организатор не несет ответственности за невозможность использования Победителем Приза, за дальнейшее использование Приза после его получения, и за невозможность Победителя воспользоваться полученным им Призом по любым причинам.

Обязательства Организатора относительно качества Приза ограничены гарантиями, предоставленными их изготовителем (поставщиком, продавцом). Претензии в отношении Приза предъявляются непосредственно и исключительно изготовителю (поставщику) Приза.

 6.             Призовой фонд Акции

6.1.    Призовой Фонд Акции формируется из собственных средств Организатора и составляет следующие Призы: Автомобиль марки Лада Гранта – 1 шт. и другие ценные призы, наименование и количество которых, объявляется в момент проведения Акции (далее по тексту – Приз, Приз Акции).

6.2.    Выплата денежного эквивалента стоимости Приза вместо выдачи Приза в натуре, или замена другими призами не производится.

 6.3.    Обязательства Организатора по выдаче Приза участникам Акции ограничены призовым фондом, прописанным выше. Внешний вид, комплектация оригинального Приза может отличаться от его изображения в рекламных материалах.

 8.             Порядок определения обладателя Приза/ Победителя

 8.1. Розыгрыш призов проводится комиссией среди участников праздника, прошедших регистрацию в установленном порядке и получивших номер с отрывным купоном.

8.2. Участники праздника, получившие номер участника с отрывным купоном при регистрации, должны после преодоления трассы праздника сдать отрывной купон представителю организатора в присутствии судей и наблюдателей.

8.3. Отрывные купоны участников помещаются в прозрачный контейнер для проведения бесплатного розыгрыша призов. Лотерейное оборудование при проведении розыгрыша Призового фонда Акции не используется.

8.4. В розыгрыше участвуют только те отрывные купоны, которые были помещены в контейнер.

8.5. Розыгрыш проводится комиссией, утвержденной организатором.

8.6. Организатор информируют присутствующих о начале, ходе
и окончании проведения розыгрыша призов. Отрывные купоны вынимает любой желающий из присутствующих в месте проведения розыгрыша. Номер отрывного купона оглашается присутствующим.

8.7.    Выигравший Участник приглашается на сцену и обязан предъявить Номер участника. Номер участника и персональные данные сверяются организатором Акции с данными Участника, указанными в паспорте гражданина РФ, и Победителю выдается сертификат на получение Приза.

 8.8.    Если Участник предъявил паспорт гражданина РФ, данные в котором не соответствуют данным программы регистрации Участников в Период Регистрации Участников, он не может быть признан Победителем и Приз считается невостребованным.

 

 8.9. При отсутствии владельца выигравшего Номера участника в месте проведения – на территории Соборной площади в момент его вызова на сцену, Организатор принимает меры к поиску Победителя Акции с использованием его персональных данных в течении двух часов после окончания Акции.

 

 8.10.  Участник вправе отказаться от Приза. В таком случае, Организатор вправе распорядиться Призом и по своему усмотрению.

8.11.  Результаты проведения Акции являются окончательными и не подлежат пересмотру.

 9.             Порядок выдачи Приза Победителю

9.1.    До получения Приза Акции Победитель обязуется предоставить Организатору документы и информацию:

  • Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц) или оригинал.
  • Адрес фактического проживания с почтовым индексом (при несовпадении с адресом регистраци
  • Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
  • Номер мобильного телефона, по которому Организатор Акции могут связаться с Победителем.

Указанная информация передается Участником для целей Акции.

 9.2.    В случае установления Организатором факта представления Участником недействительных и/или недостоверных документов, сведений и информации, а равно в случае несоблюдения Правил проведения Акции, Приз не выдается. В этом случае Организатор не обязан передавать (перераспределять) Приз между другими Участниками Акции и признавать их Победителями, как и уведомлять об этом кого-либо.

 9.3.    При вручении Приза Победитель и Организатор подписывают Акт приема-передачи Приза в 2-хэкземплярах. Если Победитель отказывается от подписания Акта – его победа аннулируется, Приз вручению не подлежит.

 10.         Персональные данные

 10.1.  Принимая участие в Акции и добровольно предоставляя свои персональные данные, Участник подтверждает свое согласие на обработку Организатором Акции предоставленных персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение для целей проведения настоящей Акции на весь срок ее проведения, в соответствии с положениями, предусмотренными Федеральным законом РФ № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. «О персональных данных» (далее - Закон).

 10.2.   Указанное согласие может быть отозвано Участником в любое время путем уведомления, направленного в письменном виде по адресу Организатора.

 

 10.3.   Участники Акции обязуются указывать точные и актуальные (достоверные) данные.

 

10.4.   Принимая решение об участии в Акции, Участник тем самым подтверждает согласие с тем, что любая, добровольно предоставленная им информация, может обрабатываться Организатором, его уполномоченными представителями (Оператором и иными лицами, привлекаемыми Организатором и/или Оператором к проведению Акции, далее совместно именуемыми «иные партнеры») в целях выполнения Организатором обязательств в соответствии с настоящими Правилами, и (или) рекламными агентствами в рекламных целях, без получения дополнительного согласия Участника и без уплаты ему какого-либо вознаграждения за это.

 10.5.   Участники понимают и соглашаются с тем, что персональные данные, указанные/предоставленные ими для участия в Акции, будут обрабатываться Организатором (Оператором, иными партнерами) всеми необходимыми способами в целях проведения Акции и дают согласие на такую обработку при принятии настоящих Правил.

 

 10.6.   Под обработкой персональных данных в настоящих Правилах понимается любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизацииили без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных Участников в целях проведения Акции.

 

 10.8.  Добровольно предоставляя Организатору персональные данные, Участники подтверждают согласие субъекта(ов) персональных данных на обработку персональных данных любыми предусмотренными Законом «О персональных данных» способами и распространение таких данных для целей проведения Акции Организатором, Оператором, иными партнерами, действующими по поручению/заданию Организатора.

 11.         Прочее.

11.1.   Любое время, указанное в настоящих Правилах, считается по местному времени.

11.2.   Участие в Акции подразумевает ознакомление и согласие Участников Акции с настоящими Правилами.

11.3.   Факт участия в Акции подразумевает, что ее Участники на момент получения Номера участника (-ов) ознакомлены и согласны со всеми Правилами Акции без каких-либо ограничений и изъятий. Отказ от любого из правил Акции является отказом от участия в Акции в целом на любом этапе её проведения, в том числе после объявления Победителя, и является основанием для отказа вручения Участнику Приза.

11.4.  Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иныеконтакты с Участниками Акции, в том числе каким-либо образом разъяснять условия настоящих Правил и/или результаты Акции и отдельных её этапов - кроме случаев, указанных в настоящих Правилах или соответствующих требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

 11.5.   Участник Акции может в любой момент отказаться от участия в Акции, направив соответствующее заявление Организатору Акции заказным почтовым отправлением. Заявление составляется в свободной форме и должно содержать Ф.И.О. Участника, серию и номер документа, удостоверяющего личность и номер контактного телефона.

 

 11.6.   Организатор имеет право изменить Правила Акции и место определения победителей в любой момент.

 

 11.7.   Во всем, что не предусмотрено настоящими Правилами, Организатор и Участники Акции руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.