05 марта 2020

  Лучшие физкультурники Омска вновь поборются за награды спартакиады «Спортивный город

 

14 марта на базе средней общеобразовательной школы №135 им. А.П. Дмитриева (ул. Дмитриева, 4/3) состоится финал XIX городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе. Начало состязаний – в 9:30. Торжественное открытие праздника –  в 12:00.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в этом году городская спартакиады посвящена 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году участниками состязаний стали свыше 10 тысяч человек. А в финальном этапе примут участие более 700 лучших физкультурников. 

В программу включены восемь видов спорта. Так, в финальном этапе соревнований определят победителей в мини-футболе на снегу, шахматах, перетягивании каната, веселых стартах, эстафетах семейных команд,
мини-хоккее с шайбой в рамках турнира «Кубок Мэра города Омска».

Соперниками в разных видах программы станут воспитанники детских садов, школ города, клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций и семейные команды. Ранее были определены победители в конькобежном спорте, а 7 марта станут известны лучшие лыжники.

В рамках праздника также состоится бесплатный розыгрыш призов. Принять участие в нем смогут все желающие. Для этого необходимо принять участие в интерактивных площадках и получить билет, по номеру которого впоследствии и станут известны победители.

Главным призом станет путевка на Алтай от туристической компании «Дискавери». Счастливый обладатель путевки сможет отправиться на курорт в июле текущего года, полюбоваться красотами и активно отдохнуть.

«Спартакиада «Спортивный город» – это один из главных спортивных праздников Омска, где любители здорового образа жизни могут проявить свои физические способности, – подчеркнул директор профильного департамента Константин Мельников. – Приятно, что жители города приходят целыми семьями – от бабушек, дедушек до малышей, спартакиада выступает объединяющим фактором. Мы приглашаем всех 14 марта в школу №135.Вас ждет насыщенная программа, заряд бодрости и отличного настроения».

Соревнования организованы при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров – компаний города. Генеральным партнером является АО «Основа Холдинг». Топливный партнер – ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» в г. Омске). Официальная вода
соревнований – ЗАО «Завод розлива минеральный воды «Омский» (торговые марки – «Вундервелле», «Сиропчик», «Хеппи смайл»). Официальная связь – Теле2.  Благодарность за поддержку спартакиады  организаторы выражают АО «Сибнефтетранспроект», аквапарку «АкваРИО», комплексу загородного отдыха «Сказка», санаторию «Коммунальник», торговым маркам «Ринакс» и «Добродея» и другим спонсорам. Информационными партнерами спартакиады выступают радиостанция «Русское радио» (Омск), рекламное агентство «Промо», газеты «Комсомольская правда» и «Вечерний Омск».

 

 

 

ПРОГРАММА:

11:00-15:00 – шахматы;

11:00 – 12:00, 12:30 – 14:00 – перетягивание каната;

13:00 – 13:30 – эстафеты спортивных семей;

11:00 – 12:00, 12:30 – 13:30 – мини-футбол на снегу;

11:00-11:30,12:30-13:00 – веселые старты;

9:30 – 15:00 – мини-хоккей с шайбой;

12:00-12:30 – торжественное открытие спартакиады;

12:30 – 15:00 – культурно-развлекательная программа с розыгрышем призов.